Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика


Rambler's Top100



Главная » Статьи » Бытовая техника

Страницы: 1 2 3 4 »

как выбрать мультиваркуСовременные технологии всячески нацелены на то, чтобы облегчить жизнь человека, оставить ему больше свободного времени для себя, для своих личных забот. Именно этим объясняется немалое количество разнообразных кухонных приборов мелкой бытовой техники. Один из таких приборов мультиварка. 

Бытовая техника | Просмотров: 786 | 08.01.2014


Как выбрать плазменный телевизорВ современной жизни плазменные панели перестают быть роскошью и становятся необходимой составляющей деловой обстановки офиса и домашнего очага.
 
Плазменные панели весьма удобны и многофункциональны. Их можно использовать в качестве экрана для домашнего кинотеатра или монитора для компьютера, а также как информационное табло или экран для проведения презентаций.
 
Выбор «плазмы» необходимо проводить максимально тщательно, так как от Вашего приобретения будет зависеть не только интерьер, но и удовольствие от просмотра любимых передач и фильмов.
 
Во-первых, необходимо определиться: Вам нужен плазменный телевизор или панель? Панель - это экран без тюнера и встроенных колонок. Ее достоинство в том, что панель можно подключить к аудиосистеме домашнего кинотеатра. Таким образом, телевизор - подходит для тех, у кого нет домашнего кинотеатра.

Бытовая техника | Просмотров: 2331 | 27.01.2010

Как выбрать фотоаппаратХарактеристики цифровых фотоаппаратов

Чтобы подобрать себе цифровой фотоаппарат, надо знать основные его характеристики:

· матрица (ПЗС (CCD, Charge Coupled Device) матрица, аналог фотопленки): очень важная характеристика, так как качество полученных фотографий напрямую зависит от количества минимальных элементов пикселов (pixel, от англ. picture element-"элемент изображения") ПЗС-матрицы, составляющих изображение.

Бытовая техника | Просмотров: 1503 | 27.01.2010

СтереоусилителиСтереоусилитель - это что-то такое домашнее, уютное, с кнопками и большой-большой ручкой громкости в середине. У нас арифметика более щедрая. Двухканальный усилитель для нормальной системы - всего лишь часть более или менее сложной системы усилительных агрегатов. Нормальная музыкальная жизнь начинается с четырех каналов, ну, или трех, если два - в одну посуду. А термин "двойное стерео" относится только к четырёхканальникам вполне определённой топологии, когда внутри одного корпуса скрываются два двухканальных усилителя, объединённые только общим выключателем питания. Но есть интересная тенденция...

Бытовая техника | Просмотров: 3165 | 22.06.2009

Как выбрать телевизор.

Как выбрать телевизорЧтoбы выбpaть тeлeвизop нeoбxoдимo знaть гдe oн будeт paзмeщaтьcя, для кaкиx цeлeй oн пpиoбpeтaeтcя. Кaкую жe мoдeль тeлeвизopa выбpaть, чтoбы пoтoм нe жaлeть o нeпpoдумaннoм peшeнии?

Тип кинecкoпa тeлeвизopa 

Сeгoдня cущecтвуeт нecкoлькo cпocoбoв пoлучeния изoбpaжeния нa экpaнe. В зaвиcимocти oт peaлизaции кaждoгo cпocoбa выдeляют oбычныe кинecкoпныe тeлeвизopы (ЭЛТ тeлeвизopы), пpoeкциoнныe тeлeвизopы, ЖК (LCD) тeлeвизopы, плaзмeнныe пaнeли (тeлeвизopы).

Бытовая техника | Просмотров: 1193 | 03.06.2009

Газовая плита. Советы по уходуПользование газовой плитой. Если вы желаете экономить газ, то следует регулировать высоту пламени так, что бы оно не выходило за дно посуды.

При кипении жидкость не должна заливать конфорку газовой плиты: пламя погаснет и начнется утечка газа.

Конфорки газовой плиты необходимо регулярно очищать от налетов, образующихся при горении.
Бытовая техника | Просмотров: 2304 | 25.05.2009

Покупка бытовой техники и электроники является ответственным моментом, поскольку вещь, как правило, приобретается на долгое время и часто даже на всю жизнь. Чтобы избежать возможных ошибок при покупке, сначала необходимо четко понять, какой товар Вы хотите приобрести, какой фирме - производителю отдаете предпочтение, какие функции он должен выполнять, какие должны быть характеристики.

Бытовая техника | Просмотров: 1237 | 20.05.2009

nullНасосы для дачи и не только

Все очень любят наслаждаться красотами природы: чистый сосновый воздух, шелковистая травка под ногами…, но совершенно не выносят бытовых неудобств. Почему бы не решить эту проблему раз и навсегда. Больше всего неприятностей доставляет вода. Хорошо, когда есть централизованное водоснабжение, как в городе. А если нет — необходимо делать автономное. И если централизованное водоснабжение еще встречается за городом, то дренаж и канализация вряд ли. Поэтому современный загородный дом немыслим без насосов для водоснабжения, полива, откачивания бытовых стоков и загрязненной воды и т.д.

Для решения всех этих задач существует множество разновидностей насосов с различными техническими характеристиками. Самое главное — правильно подобрать насос для своих целей. Для этого мы проведем небольшую экскурсию по наиболее распространенным видам, чтобы Вы смогли получить достоверную информацию об интересующем Вас товаре и определиться в своем выборе.
Бытовая техника | Просмотров: 2612 | 14.05.2009

Одной из первых c началом моей семейной жизни пришлось купить электрическую мясорубку. Вполне логичный вопрос: "Почему не взял комбайн ?". 

Во первых, условно комбайн может делать всё, но не очень хорошо, а мясорубка делает одно дело, но отлично: приготавливает фарш. Объясняется это в том числе и мощностью устройств: в комбайне устанавливается двигатель, который должен работать в разных условиях, в том числе и на скоростных режимах (например, в режиме миксера). Двигатель мясорубки же помощней и "заточен" под низкоскоростное, но мощное вращение. А во вторых, я был молод, деревья - выше, водка - вкусней, а денег - немного. Как ни крути то, что нам нужно было выбрать (мясорубка, соковыжималка, миксер и ещё что-то, уже не помню что) суммарно стоило эдак раза в два дешевле комбайна, и гарантировано справлялось лучше со своими функциями.

Бытовая техника | Просмотров: 2058 | 13.10.2008

При выборе холодильника следует иметь в виду, какие режимы и возможности вам могут понадобиться в процессе эксплуатации, и для чего они используются.

Режим суперзамораживания необходим для того, чтобы, с одной стороны, заморозить большой количество продуктов (более 2 кг за один раз), а с другой стороны, - подготовить уже имеющиеся в морозильной камере продукты к повышению температуры. Режим суперзамораживания включается заранее (за несколько часов до помещения в камеру новых продуктов). За эти несколько часов температура в морозильной камере понижается с обычных -18 градусов до -24 градусов и ниже.

Бытовая техника | Просмотров: 2148 | 13.10.2008

Зачем нужны светильники:
- Для организации наружного освещения.
- Для организации освещения в служебных помещениях, офисах и др. Т.е. там, где люстра будет не к месту.
- Для организации оригинального комбинированного освещения.
- Для организации местного освещения.
Бытовая техника | Просмотров: 2113 | 13.10.2008

Просыпаться по утрам с ароматом свежеиспеченного хлеба, ну разве это не мечта? Проснулись утром, отломили ломоть горячего свежего хлеба с хрустящей корочкой к завтраку. Современная бытовая техника сделала эту мечту реальностью. Уже достаточно давно в продаже появились бытовые хлебопечки, рассчитанные на выпекание хлеба в малых количествах.

Бытовая техника | Просмотров: 2305 | 13.10.2008

В современных духовках присутствует множество опций. Поскольку все они в той или иной степени влияют на стоимость техники, следует разобраться, какие дополнительные возможности дают эти опции, и стоит ли за них платить...

Бытовая техника | Просмотров: 5189 | 24.08.2008

Помнится, в детстве батя частенько на праздники делал пирожные "Ласточкины гнёзда", основу которых составлял взбитый белок и, естественно, для взбития белка привлекал меня на полчаса мучений. Прошло время, и как-то он поведал рецепт моей жене. Реакция была вполне адекватной : нужен миксер.

Бытовая техника | Просмотров: 1277 | 24.08.2008

Кроме собственно картошки фри, практически в любой поваренной книге имеются рецепты приготовления блюд в кипящем масле, начиная от рыбы и заканчивая пышками. Готовить их на обычной плите дорого и неудобно, так что покупаем фритюрницу.

Бытовая техника | Просмотров: 1167 | 22.08.2008

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024