Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика


Rambler's Top100



Главная » Статьи » Бытовая техника

Страницы: « 1 2 3 4

Разогреть духовку... отправить в духовку... вынуть из духовки... Большинство любимых рецептов обязательно содержат эти рекомендации. Даже не спорьте, без духового шкафа любителям вкусной и здоровой пищи жизни нет! Эти стильные стальные агрегаты оснащены различными полезными программами. Многообразие выбора и внимание к мелочам, присущее добросовестным производителям, не могут не радовать.

Бытовая техника | Просмотров: 1099 | 25.07.2008

Свежий воздух, веселая компания и аппетитные стейки, зажаренные на открытом огне, - все это барбекю. Больше не нужно дожидаться лета, чтобы доставить себе удовольствие.

Бытовая техника | Просмотров: 3648 | 25.07.2008

В настоящее время существует много видов кофеварок: эспрессо, фильтрационные, комбинированные (в них есть эспрессо и кофеварка фильтрационного типа) и, известная разновидность под названием французский пресс. Данные имена ничего не значат для покупателя, но если один сорт кофе, обработать в кофеварках различных типов, то он получит разлмчный вкус. Это вызванно тем, что капельные и эспрессо кофеварки имеют разные принципы мзготовления кофе. Даже кофейные зерна одного и того же сорта нужно молоть по-разному для кофеварки каждого типа. Итак, что же скрывается за набором этих непонятных названий?

Бытовая техника | Просмотров: 1881 | 25.07.2008

"Полцарства за кондиционер!" — единственная мысль, на которую способен расплавленный мозг в знойный день. Но к приобретению климатотехники надо подходить разумно и со знанием дела.

Вот несколько "не", которые полезно усвоить, выбирая кондиционер.
Приток воздуха с улицы способны осуществлять только канальные кондиционеры, вмонтированные в потолок и стены здания.

Бытовая техника | Просмотров: 958 | 25.07.2008

Еще совсем недавно музыкальные центры были почти экзотикой. Затем стремление меломанов иметь все необходимое в одной "стойке" или в одном блоке приняло поистине массовый размах. С появлением домашних кинотеатров "картина" еще более видоизменилась. В погоне за прибылью фирмы-производители перенесли центр тяжести в сторону любителей звуковых эффектов "важнейшего из искусств", а про ценителей хорошего звука и гордо звучащее определение Hi-Fi вспоминают только время от времени.

Бытовая техника | Просмотров: 2981 | 25.07.2008

Есть мнение, что красивые, ухоженные газоны на даче нужны лишь для красоты. Это, мол, декоративный элемент, и надобность в нем на приусадебном участке небольшая. А вот и нет. Ведь свеже-скошенная травка не только радует глаз, но и весьма благотворно влияет на здоровье. Газон увеличивает влажность и снижает температуру воздуха в жаркий день, улавливает пыль, а молодая зелень активно вырабатывает кислород. И ведь обзавестись собственным газоном сегодня под силу каждому. Благо современные технологии позволяют создать эту живительную красоту на любом участке.

Бытовая техника | Просмотров: 1294 | 25.07.2008

Эксплуатационные преимущества
     • Эти системы можно использовать для обогрева даже на открытом воздухе. За счет того, что тепловая энергия передается при помощи излучения, она попадает везде, куда попадает луч (точно также инфракрасное излучение доносит нам тепловую энергию Солнца даже сквозь космос, и предметы, на которые падает солнечный луч, получают тепло даже в холодный зимний день) .
Бытовая техника | Просмотров: 1753 | 24.07.2008

Керамические обогреватели работают по тому же принципу, что и тепловентиляторы, а именно, используют явление принудительной конвекции, но имеют принципиально иной нагревательный элемент – керамический. Нагревательный элемент керамического обогревателя состоит из множества мелких элементов, через которые пропускается воздух. Благодаря значительно большей площади теплообмена керамические элементы имеют более низкую температуру поверхности при более высокой теплопроизводительности, чем традиционные ТЭНы(трубчатыми электронагревателями). По функциональным возможностям они значительно превосходят тепловентиляторы.
Бытовая техника | Просмотров: 1533 | 24.07.2008

        Принцип работы
        Для всех перечисленных ранее обогревателей характерно, что они обогревают помещение, нагревая воздух в нем, используя явление конвекции. Но в помещениях большой площади или помещениях с высокими потолками это может быть очень неэкономично, а то и просто неэффективно – теплый воздух будет подниматься к потолку, а обратно возвращаться уже остывшим. Этого недостатка лишены инфракрасные обогреватели UFO -(ИК) излучатели.
Бытовая техника | Просмотров: 1420 | 24.07.2008

 
       В последнее время бытовые фильтры для очистки воды очень популярны. И неслучайно, ведь качество питьевой воды с каждым годом ухудшается. Однако, покупая фильтр для воды, необходимо руководствоваться не только зрительными впечатлениями. Фильтр для воды — прибор деликатный. Эффективность его работы зависит от точности следования инструкции по эксплуатации.
Бытовая техника | Просмотров: 1019 | 24.07.2008

Климатические комплексы и мобильные кондиционеры       Климатические комплексы и мобильные кондиционеры - это современные бытовые приборы, выполняющий целый ряд мероприятий по улучшению качества воздуха в доме.
        Во-первых, очистка воздуха. В климатических комплексах и мобильных кондиционерах, как правило, используются несколько фильтров: антибактериальный фильтр типа HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance - высокоэффективная задержка частиц), для очистки воздуха от мельчайших частиц пыли, пылевых клещей, бактерий и угольный фильтр для удаления неприятных запахов, табачного дыма, городского смога, выхлопных газов.

Бытовая техника | Просмотров: 1303 | 24.07.2008

Увлажнители и ароматизаторы воздухаУвлажнители воздуха - специальные климатические приборы, позволяющие достичь необходимого уровня влажности в любом помещении, столь необходимой для здоровья любого человека и, в особенности, ребенка. Увлажнители воздуха предназначены для работы в одном замкнутом помещении, например, комнате. Они не требуют специального монтажа: все, что Вам нужно сделать – это залить воду в бачок и включить увлажнитель в розетку.

Бытовая техника | Просмотров: 1059 | 24.07.2008

Воздухоочистители — это приборы призванные очищать воздух в помещениях и используются в жилых и офисных помещениях для удаления из воздуха вредных примесей — пыльцу растений, шерсть животных, неприятные запахи, табачный дым.
        Принцип работы воздухоочистителей заключается в использовании нескольких способов очистки. Конструктивное решение воздухоочистителей определяется характером загрязнений, требуемой чистотой воздуха, площадью и во многом зависит от типа применяемого фильтра.

Бытовая техника | Просмотров: 1011 | 24.07.2008

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024