Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика


Rambler's Top100



Главная » Статьи » Полезные советы

Страницы: 1 2 3 ... 9 10 »

В последнее время все мы наслышаны о таком продукте, как соя, но далеко не все знают, что именно она из себя представляет.
Соя – это бобовое растение, издревле известное своими питательными и полезными свойствами. В ее состав входят полноценный белок, железо, калий, кальций и масса витаминов. Употребление сои способствует предотвращению развития остеопороза и сердечнососудистых заболеваний.

Сегодня соя широко применяется в качестве добавки к различным продуктам, в том числе мясным. В этой статье мы поговорим о том, что значит соя в колбасе, о ее пользе и вреде для здоровья человека.

 

Полезные советы | Просмотров: 1113 | 12.01.2018

Лимон- это не только источник витамина С, но и отличное средство для дома. 

Мы приведём 5 наиболее распространённых и эффективных способов использования лимона и лимонной цедры.

1.    Удаление жирных пятен. Посуда после жирного мяса теперь больше не проблема, ведь её легко можно вымыть с помощью половинки лимона. Для этого насыпьте щепотку соли на половину лимона и протрите ей пятно. После этих несложных действий протрите поверхность тряпкой и пятна как ни бывало.

2.    Чистка чайника. Существует множество дорогих и дешёвых средств для устранения накипи, но использование лимонной цедры является наиболее эффективной. Данный способ подходит для чайником со свистком. Мелко нарежьте лимонную цедру и насыпьте её в чайник, затем поставьте на огонь и доведите до кипения. После закипания не спешите открывать чайник, а дайте ему постоять примерно час. После данных действий ваш чайник будет сверкать как новый.

Полезные советы | Просмотров: 1255 | 12.01.2018

как защитить себя от сглаза и порчи

Как определить порчу с помощью свечи? 

Определите семь чакр в вашем теле: 
1. БАЗОВАЯ -основание позвоночника 
2. КРЕСТЦОВАЯ - область половых органов 
3. СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ - область желудка 
4. СЕРДЦА - грудь 
5. ГОРЛО - горло 
6. ТРЕТИЙ ГЛАЗ - между бровями 
7. ТЕМЕННАЯ - верхняя часть головы
Поочередно подносите свечу к чакрам читайте наговор "Гора Адамова, сила Аздамова, Скажи на мне (имя), где порча лютует"
Поочередно медленно подносите свечу к зонам чакр и следите за пламенем. Если свеча начинает коптить, трещать, пламя извивается, то порча есть.

Полезные советы | Просмотров: 4658 | 12.01.2018

как подобрать сноубордФрирайд сочетает в себе в меру трюковых элементов, скорость на прямых участках гораздо ниже, чем при спуске скоростном.

Именно этим видом сноуборда и занимаются начинающие спортсмены и любители активного отдыха. Для него изготавливается основная масса досок, которые можно встретить в продаже.

Длина доски напрямую зависит от веса сноубордиста в полной экипировке. Для взрослого любителя этого вида спорта в любом случае необходима доска длиной больше 1,65м, поскольку вес его превышает 75кг.

Доски длиной 1,4 – 1,45м предназначены для спортсменов до 50кг,

1,55см – для людей весом до 60кг,

1,65см для сноубордистов массой в пределах 70кг.

Полезные советы | Просмотров: 1235 | 12.01.2018

как защитить пенопласт от мышейМыши могут мгновенно разбежаться по любому, даже очень высокому, зданию, проникать сквозь, казалось, непроходимые стены и даже улавливать запах радиоактивных осадков. И это не супергерои, наоборот, это совсем не желанные гости в вашем доме. 
Вместе с наступлением холодов, когда люди начинают искать уюта у теплых очагов, подобная потребность возникает и у грызунов, в результате чего многочисленные крысы и мыши начинаются искать те самые уют и тепло в подвалах или погребах вашего дома. Сосуществование с подобными созданиями, может, и не смертельно, но, безусловно, опасно для здоровья, особенно если в доме проживают дети. 

Полезные советы | Просмотров: 3762 | 10.01.2018

как выполнить дефрагментацию диска на windows 7

Когда мы работаем за своим компьютером мы часто копируем, удаляем изменяем множество файлов, устанавливаем и удаляем программы.
 
При внесении изменений в файл данные на жестком диске компьютера могут сохраниться довольно далеко от той области, где изначально была записана информация и при длительной работе это происходит довольно часто.
 
В течении времени файлы, находящиеся на жестком диске получаются как бы разбросанными по всему разделу и разделяются на множество фрагментов. Именно эти файлы и называются фрагментированными.
Полезные советы | Просмотров: 2013 | 09.01.2018

Современный дом будет по-настоящему красивым и уютным, только в том случае, если будет теплым. Одна сторона этого вопроса заключается в том, что мы стараемся, как можно лучше утеплить окна и двери, другая - в правильном выборе котла.
 
Правильно выбранный котел - это залог успеха в том, что ваш дом или квартира будут теплыми и уютными, поэтому этот момент очень важен.
 
Есть котлы, которые работают на твердом топливе, но из-за их практичности, говорить о них нет нужды. Самыми часто используемыми являются электрические и газовые котлы.
 
Что касается дизельных котлов для частного дома, то нужно сказать, что по цене они стоят намного дороже, чем другие, в связи с тем, что используют жидкое топливо. 
 
И так, приступая к процессу покупки, вы должны понимать, что пусть вы и потратите больше денег, но зато вы сэкономите на теплоте вашего частного дома. 
Полезные советы | Просмотров: 909 | 23.08.2016

как подобрать горные лыжи по росту
Горные лыжи — опасный спорт. Правильная экипировка поможет предотвратить травмы.

Выбор новой экипировки для опытного лыжника не составит труда. Другое дело — новичок. Удобство и безопасность — превыше всего, а остальные параметры при выборе экипировки вторичны. 

 Для профессионалов и новичков

 Самыми продвинутыми в технологическом плане являются лыжи для профессионалов. Очень часто они выполняются по индивидуальному заказу и учитывают особенности телосложения спортсмена. Начинающему горнолыжнику они не навредят, но и весь свой потенциал не раскроют, заметно ударив в то же время по карману.

Полезные советы | Просмотров: 1762 | 12.01.2014

Как сделать скриншот экранаПри подготовке статей, рефератов, отчетов и т.п. почти всегда требуется «сфотографировать» то, что видно на экране, а затем вставить эту картинку или ее часть в свой документ. Процедура такого фотографирования экрана называется Print Screen (принтскрин). Иногда процесс копирование содержимого экрана монитора также называют «сделать скриншот». На самом деле сделать принтскрин очень просто.
Полезные советы | Просмотров: 1833 | 12.01.2014

как познакомится с девушкой в интернете

Знакомство в интернете имеет свои плюсы  свои минусы! Рассмотрим их.

Минусы:

§  Большой процент людей, не настроенных на реальное общение
§  Боты, проститутки, фейковые аккаунты
§  Виртуальное знакомство может затянуться на постоянное общение в сети (надеюсь, это не твоя цель в общении с девушками?)
§  Виртуальное общение не так прокачивает, как знакомство на улице!

 

Полезные советы | Просмотров: 768 | 12.01.2014

как чистить зубы собаке

У собак, как и у людей, хорошее здоровье и самочувствие во многом зависят от того, в каком состоянии у них зубы. Поэтому трудно не согласится с утверждениями ветеринаров о том, что залогом здоровья наших питомцев являются и здоровые зубы и десны.

Поддержание гигиены полости рта у собаки очень важно для вашего питомца. Проще всего это достигается тем, что собаке регулярно надо давать грызть кости, которые являются важными источниками кальция и фосфора и всегда являлись частью рациона псовых. 

Полезные советы | Просмотров: 1105 | 11.01.2014

Как чистить зубы кошкеУ взрослых кошек 30 постоянных зубов: 16 на верхней и 14 на нижней челюсти, из них: 12 резцов, 4 клыка, 10 премоляров и 4 моляра.

Чистка кошачьих зубов – это отличная мера предотвращения или уменьшения зубного камня. Большинство зубных заболеваний происходит именно из-за него. Как и у людей, зубной камень у кошки образуется при росте на зубах бактерий, из-за оседания остатков пищи. 

Полезные советы | Просмотров: 800 | 11.01.2014

как правильно выбрать домДеревянный дом сегодня расценивают как элитное загородное жилье. Несмотря на кажущуюся несложность и даже некую примитивность, деревянный дом не так прост в реализации. Как выбрать, к кому обратиться, сколько будет стоить элитная «избушка»? И главное – как не ошибиться и получить добротный и долговечный дом?

Полезные советы | Просмотров: 1044 | 08.01.2014

как завести машину

Почему не заводится двигатель зимой?

  • проблемы с двигателем (или его системами);
  • проблемы с аккумулятором.

В целом можно выделить две причины:

 

Отличить одну от другой можно невооруженным ухом :) Если стартер крутит медленно или не крутит вообще, это отказал аккумулятор. А если крутит, как обычно, но не запускается, то все вопросы уже к мотору. Разберем возможные варианты подробнее. В этой статье расскажем, как завести двигатель при исправном аккумуляторе.

Полезные советы | Просмотров: 1434 | 08.01.2014

Следует дважды в день чистить зубы щеткой и пастой. Щетка снимает бактериальный налет, оседающий на зубах и остатки пищи, паста убивает бактерии и, нейтрализуя выделяемые ими кислоты, тем самым укрепляет эмаль зубов. Еще один момент, чистите зубы обязательно после еды. И причем не сразу. Дело в том, что во время еды эмаль под воздействием кислот размягчается, должно пройти до получаса, прежде чем она придет в нормальное состояние. А сразу по окончании трапезы тщательно прополоскайте рот кипяченой водой. Кстати, это нужно делать после КАЖДОГО приема пищи.
Полезные советы | Просмотров: 1936 | 01.12.2010

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024