Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Бытовая техника

Как выбрать мультиварку

как выбрать мультиварку

Современные технологии всячески нацелены на то, чтобы облегчить жизнь человека, оставить ему больше свободного времени для себя, для своих личных забот. Именно этим объясняется немалое количество разнообразных кухонных приборов мелкой бытовой техники. Один из таких приборов мультиварка. Использоваться этот агрегат может для приготовления самых разнообразных блюд – главное загрузите необходимые продукты и выберите в меню нужную программу, далее чудо-машина сделает все сама. Для кого-то уже сегодня она стала неотъемлемым помощником на кухне, а кто-то все еще с недоверием поглядывает в ее сторону. Факт остается фактом: ни одна из домохозяек, купившая мультиварку, не записала ее в ряды бесполезных покупок. А как же выбрать хорошую мультиварку, которая действительно пригодится в хозяйстве?

 

Как и в случае со всеми приборами, как мелкой, так и крупной бытовой техники, в первую очередь следует смотреть на мощность прибора. Все логично: чем большая мощность у вашей мультиварки, тем быстрее в ней приготовится еда. На сегодня существует три основных мощности: 140, 490 и 670 Вт. Конечно, лучше всего отдать предпочтение наиболее мощному прибору.

Далее следует обратить внимание на объем чаши для продуктов. Здесь лучше всего ориентироваться на то, сколько человек мультиварке придется кормить: если у вас большая семья, то лучше выбрать чашку объемом 3,5-4л, если же вас всего двое, обратите внимание на 2,5-литровую чашу. Также лучше всего покупать мультиварку, чаша которой покрыта антипригарным покрытием. В мультиварках подороже антипригарное покрытие заменено специальным мраморным напылением, нанесенным в несколько слоев.

Следующий важный фактор – тип шнура. В мультиварках шнур может быть отсоединяющимся или нет. Последний вариант гораздо более удобен в хранении, однако не так безопасен, поскольку в места стыка может попасть влага или пар из чаши, что может привести к неприятным последствиям.

Хорошо, если в мультиварке будут специальные ручки, с ними вам будет гораздо удобнее работать. Неплохо, если в приборе будет таймер отсрочки старта, то есть с утра вы можете заложить в мультиварку все необходимые продукты и выставить таймер на такое время, чтобы еда приготовилась точно к вашему возвращению домой. Удобен также автоматический подогрев еды: если сразу достать блюдо у вас не получиться, мультиварка будет подогревать его, пока у вас не появится время. Система мягкого выпуска пара станет дополнительным приятным бонусом.

Промокоды на скидку и распродажи мультиварок здесь!

Категория: Бытовая техника | (08.01.2014)
Просмотров: 790

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024