Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Дефрагментация диска на windows 7. Как сделать дефрагментацию диска на windows 7 самостоятельно

как выполнить дефрагментацию диска на windows 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда мы работаем за своим компьютером мы часто копируем, удаляем изменяем множество файлов, устанавливаем и удаляем программы.

 

При внесении изменений в файл данные на жестком диске компьютера могут сохраниться довольно далеко от той области, где изначально была записана информация и при длительной работе это происходит довольно часто.

 

В течении времени файлы, находящиеся на жестком диске получаются как бы разбросанными по всему разделу и разделяются на множество фрагментов. Именно эти файлы и называются фрагментированными.


При накоплении большого количества фрагментированных файлов скорость и эффективность работы операционной системы Windows и программ сильно снижается в связи с тем, что система тратит время на поиск различных фрагментов файлов.

 

Для того, чтобы этого избежать и используется дефрагментация файлов - то есть логическая оптимизация структуры данных, расположенных на жестком диске.


Дефрагментация предназначена для того, чтобы навести порядок в логической структуре файлов и данных, тем самым зачастую значительно увеличив общую производительность системы и ускорив работу компьютера. Проводить эту процедуру достаточно раз в несколько месяцев в зависимости от интенсивности работы.

 

Дефрагментацию жесткого диска в Windows XP и Windows 7 возможно выполнить штатными средствами, хотя для этого и существуют лучшие программы, встроенных средств для рядового пользователя будет вполне достаточно.

 

Для того, чтобы процедура была максимально эффективной свободного места на локальном диске должно быть не менее 15% от общего объема.
 

Алгоритм выполнения дефрагментации в Windows 7

  • Открываем "Мой компьютер" и щелкаем правой кнопкой мыши по пункту "Свойства" меню.
  • Переходим на вкладку "Сервис" и выбираем пункт "Выполнить дефрагментацию"
  • Выбираем локальный диск, для которого необходимо провести процедуру дефрагментации и нажимаем кнопку "Дефрагментация диска"
  • После этого начнется процесс проверки фрагментации диска и дефрагментации.
    В зависимости от общего объема диска, времени и интенсивности использования процедура может длиться достаточно долго, однако можно одновременно использовать компьютер для выполнения необходимых вам задач.
  • После окончания процесса можно просмотреть отчёт.
Внимание, если вы случайно удалили с винчестера данные, которые хотели бы восстановить - не проводите дефрагментацию, так как в этом случае информация наверняка будет потеряна.
Категория: Полезные советы | (09.01.2018)
Просмотров: 2057

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024