Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Как можно использовать лимон в домашних условиях. О пользе лимона

Лимон- это не только источник витамина С, но и отличное средство для дома. 

Мы приведём 5 наиболее распространённых и эффективных способов использования лимона и лимонной цедры.

1.    Удаление жирных пятен. Посуда после жирного мяса теперь больше не проблема, ведь её легко можно вымыть с помощью половинки лимона. Для этого насыпьте щепотку соли на половину лимона и протрите ей пятно. После этих несложных действий протрите поверхность тряпкой и пятна как ни бывало.

2.    Чистка чайника. Существует множество дорогих и дешёвых средств для устранения накипи, но использование лимонной цедры является наиболее эффективной. Данный способ подходит для чайником со свистком. Мелко нарежьте лимонную цедру и насыпьте её в чайник, затем поставьте на огонь и доведите до кипения. После закипания не спешите открывать чайник, а дайте ему постоять примерно час. После данных действий ваш чайник будет сверкать как новый.

3.    Чистка микроволновой печи. После разогревания особо жирной еды микроволновая печь прекращается в настоящий кошмар. Многие домохозяйки тратят часы, чтобы устранить пятна. Но лимон поможет в считанные секунды, а точнее вам понадобится 5 минут.  Возьмите посуду, но не в коем случае не железную, заполните водой наполовину и добавьте лимонную цедру и поставьте эту смесь в микроволновую печь на 5 минут. Как это работает? Вода закипает, а пар скапливается на стенках микроволновой печи, что потом позволит вам с лёгкостью устранить пятна, просто протерев их тряпкой после выполнения вышеописанной процедуры.

4.    Полировка медных поверхностей. Вам, опять же, понадобится половинка лимона, окунутая в соль. С помощью этого средства вы можете отполировать не только медную посуду , но и посуду из латуни и нержавеющей стали. Этой половинкой лимона отполируйте нужную поверхность и оставьте на 5 минут и затем промойте водой.

5.    Дезинфицирование. Лимон обладает низким показателем pH, что делает его незаменимым антибактериальным средством. Вы можете обработать абсолютно любую поверхность с помощью половинки лимона, тем самым дезинфицировав её.

6.    Средство от насекомых. Лимонная кислота является идеальным отпугивающим средством от муравьёв, тараканов и прочих неприятных существ. Нарежьте лимон дольками и положите близ щелей, через которые насекомые могут пробраться в комнату.

Если раньше вам казалось, что от лимона нет никакой пользы, то сейчас вы можете использовать его в шести различных вариациях, одинаково лёгких в своём исполнении.

Интересное приспособления для опрыскивания салатов и других блюд лимонным соком - лимонный опрыскиватель

Позволяет использовать весь сок лимона до последней капли.

 

  • Просто срезаем верхнюю часть лимона.
  • Вкручиваем насадку до конца в тело лимона.
  • Готово - можно пользоваться!

 

  • Легко добавить немного пикантности в маринады, вареное мясо.
  • В любое время и в любое блюдо мы можем добавить лимонного вкуса

 

  • Длина: 10 см (большой), 8 см (маленький).
  • Материал: АБС-пластик + резина.

 

Доставка бесплатно

 

Перейти в магазин AliExpress и купить

Категория: Полезные советы | (12.01.2018)
Просмотров: 1302

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024