Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика


Rambler's Top100



Главная » Статьи

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »

Раздельное питаниеРаздельное питание - диета, на которой можно сидеть всю жизнь. Это постоянная система питания, автором которой является американский врач-гигиенист Герберт Шелтон.

Питание – это сумма всех процессов и функций, определяющих рост и развитие, поддержание и восстановление организма, его воспроизводство. Это восстановление тканей, а не просто накопление жира или «стимуляция» (возбуждение) жизненных сил. Жизнь зависит от пищи. Весь рост, восстановление и сохранение тканей и развитие жизненной силы – результат питания.
Полезные советы | Просмотров: 1048 | 24.01.2010

Как правильно питатьсяО том, как выбирать полезные для здоровья продукты, написано очень много. Но, как оказывается, это еще не все. Полезные продукты нужно правильно приготовить, чтобы они не потеряли своих полезных качеств.

В исследовании, опубликованном в журнале «Наука питания и сельское хозяйство», учёные оценили эффект различных способов приготовления пищи на примере брокколи.
Полезные советы | Просмотров: 869 | 24.01.2010

Как правильно делать клизмуС помощью клизмы вводят жидкость в нижний отрезок толстой кишки с лечебной и диагностической целью. Клизмы бывают очистительные, сифонные, лекарственные и капельные.

Очистительная клизма применяется для очищения кишечника от каловых масс и газов.

Показания к постановке очистительной клизмы

задержка стула; подготовка к рентгенологическому исследованию; отравления и интоксикации; перед принятием лечебной и капельной клизмы.

Полезные советы | Просмотров: 3130 | 24.01.2010

Как правильно делать уколыПравильно делать уколы совсем несложно. Тактика следующая:

1)Набрать лекарство в шприц
2)Выпустить из шприца воздух, подняв его иглой вверх
3) Протереть место укола спиртом (в верхне-наружной четверти ягодицы)
4) Решительным движением вколоть шприц в верхнюю наружнюю часть ягодицы
5)Медленно ввести лекарство

Полезные советы | Просмотров: 944 | 24.01.2010

Как правильно делать массажС конца XIX века сложились четыре основных приема классического массажа: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.

Поглаживание состоит в том, что массирующая рука скользит по коже и, не сдвигая ее в складку, производит различной степени надавливание.
Поглаживание может быть поверхностным и глубоким - в зависимости от степени давления руки массажиста на тело.
Поверхностное, легкое поглаживание оказывает успокаивающее влияние на нервную систему, способствует расслаблению мышц, улучшает питание кожи.
Глубокое поглаживание стимулирует лимфо- и веноот-ток, активно влияет на кровообращение, усиливает обмен веществ, что повышает аппетит, увеличивает массу тела ребенка. Поглаживание особенно показано при гипотрофии.
Поглаживанием начинают и заканчивают процедуру, повторяя прием 3-5 раз подряд, и каждый прием растирания, разминания, вибрации, поглаживая 2-3 раза.
Выполняют поглаживание медленно, ритмично. В начале приема давление на ткани небольшое, в середине его усиливают и снижают в конце приема.
Полезные советы | Просмотров: 1019 | 24.01.2010

Как правильно целоватьсяНикогда не замечали, как часто вы целуетесь? Поцелуи занимает важное место в нашей жизни, ведь именно с его помощью мы можем выразить всю ту гамму чувств, которые хотим кому-то передать. Признательность и теплота, любовь и ласка, дружба и благодарность, нежность и забота – этот далеко не полный перечень можно продолжать еще очень долго.
Полезные советы | Просмотров: 1521 | 24.01.2010

гладим бельеЧистейшие, гладкие без единой морщинки, пахнущие свежестью скатерти, простыни, полотенца, салфетки - непременный атрибут уютного, теплого дома. Своего рода визитка хозяйки. Достичь совершенства не так уж трудно, в особенности когда речь идет о стирке. При современных - то средствах - пустяк! Зарядил, нажал кнопочку и она работает, а вы отдыхаете с книжкой или чашкой кофе....
Полезные советы | Просмотров: 1078 | 24.01.2010

Уход за изделиями из джинсовых, вельветовых и ворсовых тканей

чистить одежду и обувьТакие изделия требуют особого ухода. Во-первых, необходимо учитывать, что одежда из чистого хлопка после стирки может дать большую усадку. Во-вторых, брюки, юбки, куртки, платья следует стирать в теплой (30-35 °С) воде жидкими и моющими средствами. Изделия эти нельзя сильно тереть, выкручивать. Для восстановления товарного вида одежду из джинсовых и вельветовых тканей после стирки и прополаскивания надо аппретировать, применяя для этого поливинилацетатную дисперсию или другие препараты на ее основе. Для джинсовых тканей рекомендуется среднее крахмаление, для вельветовых - мягкое. Сильно поношенные джинсовые изделия можно слегка подсинить. Одежду из вельветовых и ворсовых тканей лучше сдавать в химчистку. Пятна с них надо снимать осторожно, промокательными движениями, а не трением, тщательно подбирая пятновыводящие препараты.
Полезные советы | Просмотров: 2167 | 24.01.2010

Азбука стирки

Как правильно стирать белье в стиральной машинеЧто нужно, чтобы постирать белье? Вода, да стиральный порошок — скажет любая хозяйка. Но вода должна быть теплой, иначе грязь с белья не удалить. А если просто положить белье в теплую воду с порошком, результата тоже не будет: белье нужно потереть руками. И мгновенно результата тоже не достичь — нужно тереть и смывать грязь водой, и вновь тереть. Вода, химия, температура, механика и время — вот основные факторы стирки, которые непрерывно взаимодействуют между собой, сменяя друг друга в замкнутом круге.


Полезные советы | Просмотров: 1986 | 24.01.2010

полезных напитковНичто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай

Польза:

снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0
Полезные советы | Просмотров: 991 | 24.01.2010

15 самых полезных продуктовЧеловек - существо капризное и часто ленивое. Несмотря на кажущееся
повсеместным помешательство на здоровом питании, все равно большинство из нас ест на бегу, перехватывая в течение дня печеньице, конфетки и прочую малополезную еду. Однако существует набор продуктов, которые также удобны для перекусов и при этом необыкновенно важны для нашего здоровья.
Полезные советы | Просмотров: 1133 | 24.01.2010

Вещь полинялаПочти любую полинявшую вещь (не потерявшую цвет, а когда краска на краску сползла) можно спасти, подержав ее (вещь, не краску;)) в горячем растворе нашатырного спирта. Естественно не кипятишь 3 л аммониака, а в кастрюлю с горячей водой выливаешь пару пузырьков нашатыря. Да, повоняет, зато вся сходит только полинявшая краска, а оригинальная остается... 
В кастрюлю горячей уже воды (большая, для супа или варенья - чтобы поместилась линялая вещь - для шерстяного джемпера совсем большую, а для платьица детского - 3-х - 4-х литровую). Соответственно нашатыря где-то от одного пузырька - 50г до 2-х
Полезные советы | Просмотров: 1109 | 24.01.2010

Выводим пятнаПятна
- от ржавчины
Свежее пятно можно обработать лимонным соком, подогретым до температуры 20-35 градусов и затем протереть сухой салфеткой или не нагревать сок, а прогладить горячим утюгом через влажную ткань, или подержать загрязненное место над паром несколько минут, потом смочить лимонным соком и выстирать в теплой воде.
Полезные советы | Просмотров: 888 | 24.01.2010

Чистим коврыКовры надо чистить до подметания пола, а после чистки загнуть или сложить, чтобы на них не осела пыль. Чтобы пыль не разлеталась по комнате во время чистки, следует веник увлажнить или обернуть влажной и хорошо отжатой тряпкой.
Не реже одного раза в неделю хорошо чистить ковер пылесосом с лицевой и изнаночной сторон. Сначала чистят изнанку, чтобы пыль с нее не всасывдлась в ковер. Щетку пылесоса водят взад и вперед по ворсу вдоль, а не поперек; прочистив полосу до края, переходят к соседней полосе и т. д.
Полезные советы | Просмотров: 933 | 24.01.2010

Моем полыБелые, некрашеные полы моют так: смачивают мыльной горячей водой
небольшой участок, оттирают его щеткой, затем споласкивают чистой водой и вытирают досуха плотной большой мешковиной.

Крашеные полы , если сильно загрязненные, моют водой с нашатырным
спиртом ( 2 ст.л. на ведро воды.). Для придания крашеным полам блеска их
протирают составом: денатурат и растительное масло в равных частях. Когда
пол, смазанный этим составом, просохнет, его натирают до блеска суконкой.
Полезные советы | Просмотров: 964 | 24.01.2010

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024