Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Как правильно писать письма
Как правильно писать письмаЕсть несколько простых способов, чтобы заставить людей прочитать то, что вы хотите им сообщить:

В строке Тема (Subject) кратко опишите то, о чем вы хотите сообщить в письме. Различные замысловатые фразы, или обещание разбогатеть и т.п., обычно вызывают лишь раздражение. Такие письма, как правило люди удаляют даже не читая. Я и сам так делаю. Так что учтите это.

Ваше сообщение должно быть коротким и ясным. Люди не любят получать без их на то желания большие письма. Если адресату понадобится более подробная информация, то он сам вам об этом сообщит. Старайтесь уложиться в 2-3 небольших параграфа.

Используйте принцип перевернутой пирамиды. Этот термин хорошо известен журналистам. Суть его в том, что самое главное пишется вначале, а потом уже все остальное. Следовательно, вы должны с первых строчек объяснить, зачем вы все это пишите, а подробности потом. Вы таким обоазом привлекаете внимание читателя, и если ему на самом деле интересно то, что вы ему хотите предложить, то он дочитает до конца. А если ему это не интересно, то вам это уже не важно, т.к. вы от него в любом случае ничего не получили бы, в независимости от того прочитал он подробности или нет.
Категория: Полезные советы | (24.01.2010)
Просмотров: 1115

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024