Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Бытовая техника

Как выбрать пылесос

Как выбрать пылесосВ данном обзоре Вы узнаете, как правильно выбрать пылесос, лучщий товарищ в чистке пола квартиры. Широкий модельный ряд даёт возможность определиться с выбором нужной вам модели среди всего многообразия разновидностей и характеристик пылесосов. Но как же сложно сделать правильный выбор пылесоса? Дать ответ на этот интригующий вопрос - вот цель данной статьи про выбору хорошего пылесоса.

Выбрать пылесос, очень нелегко. Пылесосы бывают различных видов - различными по формам и цветам, разных весов и размеров, неодинаковы по виду трубки и совершенно непохожими по управлению, а о системе сбора пыли и говорить нечего! Пылесборные системы пылесосов деляться на основные группы - моющие пылесосы, пылесосы сухой уборки и пылесосы «тайфун».

Получили признание в нашем мире пылесосы сухой уборки. До сих пор этот тип пылесосов был единственным на отечественном рынке пылесосов. Пылесосы сухой уборки деляться на две разновидности - вертикальные и баллонные. В то же время, баллонные пылесосы бывают полноразмерные, ручные, компактные.

Когда вы собираетесь покупать пылесос, то имейте ввиду, что компактные пылесосы больше подходят для уборки маленьких комнат, к примеру, кладовочек, шкафов и так далее. Наряду со своей невысокой стоимостью следует отметить, что компактные пылесосы обладают меньшим количеством дополнительных функций, по сравнению с полноразмерными пылесосами, которые в свою очередь и стоят в два раза дороже. Для уборки помещений больших размеров вам больше подойдет вертикальный пылесос.

В наши дни более актуальным становится приобретение моющих пылесосов, которые облегчают влажную уборку, как в плане уменьшения времени,так и вплане затрат усилий на уборку. Моющий пылесос - это универсальное присобление, с помощью которого вы можете не только вымыть пол, но также вы можете его использовать для мытья окон и занавесок. И это еще не все, вы так же пылесосом можете убрать с пола пролитую жидкость, прочистить ванну и, даже, расспылить жидкий ароматизатор.

И не смотря на все достоинства моющих пылесосов, они обладают рядом минусов. Например, после уборки моющим пылесосом, вы должны привести его в порядок, то есть разобрать, вымыть и высушить. К недостаткам таких пылесосов можно также отнести меньшую маневринность, по сравнению с пылесосами сухой уборки, и что немаловажно - это большой расход энергии.

Последней новинкой среди пылесосов являются модели - пылесосы "тайфун". Принцип работы таких пылесосов заключаетсяв том, что воздушный поток движется по спирали, вся пыль всасывается в прозрачный пылесборник и оседает там. Так же пылесосы "тайфун" имеют дополнительные угольные или НЕРА-фильтры.

В целом, необходимо отметить, что выбор пылесоса, будь то пылесос сухой уборки, моющий пылесосы и пылесос «тайфун», завист от конкретных помещения и ситуации. Поэтому , прежде чем вы купите пылесос, который действительно облегчит вам уборку, нужно: определить размер загрязняемость убираемого помещения; решить, какую модель в зависимости от системы сбора пыли (моющие пылесосы, пылесосы сухой уборки и пылесосы «тайфун») вы желаете приобрести и купить пылесос той или иной фирмы, согласно своим материальным возможностям.

Категория: Бытовая техника | (08.08.2008)
Просмотров: 1235

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024