Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Пчеловодство

Как правильно принимать пыльцу?
Как правильно принимать пыльцу?Не так давно научились получать цветочную пыльцу без участия пчел, а, следовательно, количество цветочной пыльцы резко возросло, и ее можно свободно и недорого купить в аптеках. Химический состав такой пыльцы остался, конечно - же, без изменений, там точно также присутствуют и 27 микроэлементов, и фитонциды, и витамины. Но все-таки отличие от пыльцы-обножки, то есть собранной пчелами, достаточно велико.

Во-первых, это высокая аллергенность искусственно собранной пыльцы, хотя у пыльцы-обножки такого свойства нет и быть не может. Это предметно доказал французский медик, ученый Аллен Кайяс: "Аллергию может вызвать цветочная пыльца, разносимая ветром, но пчелы, собирая ее, добавляют немного нектара и слюны, которые разрушают аллергены ..." 

Во-вторых, в искусственно собранной пыльце нет специальных гормонов, которые ошибочно считают фитогормонами, на самом деле это те вещества, которые пчелы выделяют со своей слюной, и предназначены они для формирования и роста будущих личинок, выкармливаемых специальным составом, одним из элементов которого является собранная непосредственно пчелами цветочная пыльца. 

Большим недостатком, вернее, препятствием для усвоения цветочной пыльцы, искусственно собранной и расфасованной фармацевтическим производством в желатиновые капсулы являются ... эти самые желатиновые капсулы, потому что нужно хорошо запомнить любой продукт пчеловодства активно усваивается и работает только со слюной. Их необходимо рассасывать в полости рта, как обыкновенный леденец, и как можно дольше, чтобы произошло усвоение через слизистую оболочку рта. Проглотить продукт, а тем паче запить его водой - это, значит, погубить целебнейшее средство впустую. Он просто переварится ферментами желудка и усвоится только как калорийная пища.

Итак, давайте определимся, как же правильно лечиться цветочной пыльцой: 

1. Старайтесь приобрести пыльцу-обножку, собранную непосредственно пчелами. 

2. Если же вы покупаете цветочную пыльцу, расфасованную в желатиновые капсулы, высыпайте из этих капсул пыльцу и принимайте в "живом " виде. 

3. Обязательно рассасывайте пыльцу во рту 

4. Часто пыльца имеет горьковатый вкус, поэтому рекомендуется добавить к ней пол чайной ложки меда. 

5. После приема пыльцы желательно не пить и не принимать никакой жидкости в течение 15-20 минут. 

Если вы будете выполнять эти правила, то есть гарантия, что цветочная пыльца не пропадет впустую, а принесет вам долгожданное здоровье.

Категория: Пчеловодство | (03.04.2009)
Просмотров: 1461

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024