Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика


Rambler's Top100



Главная » Статьи » Бытовая техника

Страницы: « 1 2 3 4 »

Как выбрать гладильную доскуВыбор гладильной доски не менее важен, чем выбор утюга, и к нему стоит подойти серьезно. Кроме регулярной глажки после стирки бывают моменты, когда нужно по быстрому погладить блузку или брюки, в итоге гладить приходится почти каждый день...

Бытовая техника | Просмотров: 1318 | 22.08.2008

Возникает вопрос: зачем вообще дома нужна кофемолка? Сейчас можно приобрести уже молотый кофе любых сортов, запакован он в вакуумную упаковку и качество достаточно высокое, но рано еще списывать кофемолки со службы. Лучше всего кофе хранится в зернах. Уже молотый кофе при контакте с воздухом теряет аромат...

Бытовая техника | Просмотров: 1133 | 22.08.2008

Первый критерий напрямую связан с мобильностью - это размер экрана ноутбука. И здесь важно решить, планируете ли вы использовать ноутбук в качестве основного домашнего компьютера. Вполне возможно, что это ваш первый компьютер или вы решили заменить настольный ПК ноутбуком...
 
 
Бытовая техника | Просмотров: 1780 | 21.08.2008

Вы решили приобрести люстру? Попробуем помочь Вам в Вашем выборе. Сейчас на рынке и в Интернет-магазинах весьма большой выбор люстр в ценовом диапазоне от 40 до 500$ от различных производителей. Разнообразие дизайнерских решений и стилей просто удивляет. Не стоит забывать, что люстра это не только украшение, она еще должна обеспечить должный уровень освещения. Кроме того, от качества освещения зависит внешний вид интерьера и даже настроение. В слабоосвещенных помещениях всегда клонит на сон, а слишком яркий свет утомляет.

Бытовая техника | Просмотров: 1424 | 14.08.2008

Помалу микроволновки вошли в нашу кухонную жизнь, несмотря на достаточно небезопасный принцип работы - СВЧ излучение не шутка.

При выборе подобного устройства нужно определиться: а зачем оно нам ? В свою очередь чтобы ответить на этот вопрос нужно немного понять как работает подобное устройство. СВЧ излучение заставляет часто колебаться воду, содержащуюся в продуктах тем самым разогревая её. Продукт фактически варится. Потому разогреть сухарик в микроволновке не получится. Равно как и курица с хрустящей корочкой. Однако:

Бытовая техника | Просмотров: 878 | 14.08.2008

Варёная и жареная пища имеет один существенный недостаток: из неё фактически высосаны витамины и минеральные вещества. Жареная в своём составе имеет ещё и сгоревший жир, богатый на токсичные вещества. Если же вы печётесь о своем здоровье, шо те потерпевшие америкосы, или печься вам уже поздно - вы поимели язву, то выход один - готовьте на пару, а для этого нам нужно купить пароварку. Блюда, приготовленные этим способом всем хороши, одно плохо: они невкусные.

Бытовая техника | Просмотров: 1092 | 13.08.2008

Эра обычных чайников со свистом вскипающих на плите (а тем более газовой) давно канула в лету. Незаменимым атрибутом современной кухни является электрический чайник. О его выборе и поведём речь. 

Первое, на что нужно обратить внимание: какого объёма нам нужен сей аппарат ? В данный момент на рынке представлены модели с объёмом 0.8 - 3.2 литра. 0.8 литра - это нормальный объём для двух человек, но для семьи из 5-6 человек нужно уже что-то боьше 2-х литров.

Бытовая техника | Просмотров: 1071 | 13.08.2008

Горячая вода... Мы настолько привыкли к возможности получить ее в любое время дня и ночи, что не представляем без нее своего существования. И летнее отключение горячей воды, приходящееся ежегодно на май-июль, многих из нас застает врасплох. Наше централизованное горячее водоснабжение с каждым годом все хуже и хуже обеспечивает наши возрастающие запросы, поэтому оно постепенно начинает дополняться или заменяться децентрализованным, т.е. приготовлением горячей воды непосредственно для отдельной квартиры или загородного дома. Нагрев воды в таких случаях обычно происходит с помощью электричества или газа. В данной статье речь пойдет об электрических водонагревателях. Они чаще применяются в быту, что обусловлено их простым монтажом, а также доступной ценой.

Бытовая техника | Просмотров: 1505 | 13.08.2008

Кухня - это то место в квартире, где члены семьи проводят в общении между собой и с друзьями большую часть общего свободного времени. Поэтому все большее внимание покупатели уделяют комфорту на кухне, чтобы находиться там было приятно. Конструкторы бытовой техники стремятся помочь Вам сделать мир кухни более прекрасным, чтобы и длительное пребывание там превратить в удовольствие. Функциональные требования к современной кухне подразумевают обеспечение комфорта и радости жизни...

Бытовая техника | Просмотров: 1049 | 11.08.2008

Как выбрать акустическую системуПри выборе акустической системы следует руководствоваться рядом критериев. Первым делом следует определиться с размерами и мощностью акустики. Реально оценив размеры помещения, которое предполагается озвучивать, а также определив назначение системы (для компьютера, для домашнего кинотеатра или для прослушивания музыки), следует приступать к ее выбору.

Бытовая техника | Просмотров: 1004 | 11.08.2008

История DVD на просторах СНГ началась в апреле 1997 года, когда концерн Matsushita представил в Москве аппарат Panasonic DVD-A100, предназначенный для продажи именно в России...

Что под этим подразумевалось? Для продвижения на рынок нового формата и одновременно защиты авторских прав в 1995 г. была создана международная организация DVD Forum. C ее подачи мир поделили на шесть географических зон, для каждой установили свой региональный код (вводится как на диск, так и в «софт» DVD-проигрывателя). В результате диск, предназначенный для определенной зоны, должен воспроизводиться только на «родном» проигрывателе. Россия и страны бывшего СНГ оказались в пятой зоне (для сведения: США и Канада входят в первую зону, Западная Европа и Япония — во вторую, и т.д.). Номинально это требование соблюдается до сих пор, но фактически большинство DVD-проигрывателей, продающихся у нас, играет диски любой зоны, то есть является мультизонным.

Бытовая техника | Просмотров: 3342 | 11.08.2008

ХолодильникиПри выборе холодильника обратите внимание на:
- Габаритные размеры холодильника
- Система размораживания (классическая или No Frost)
- Наличие камеры сохранения свежести («нулевой»). Эта камера располагается в холодильном отделении и поддерживает температуру от 0 до +2°С. Такая температура хранения способствует существенному замедлению биохимических процессов в продуктах. В результате они остаются свежими в 3 раза дольше, не теряя своих вкусовых качеств и витаминов...
Бытовая техника | Просмотров: 1484 | 11.08.2008

На протяжении почти вот уже века все ранее производимые телевизоры создавались на основе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ). В основе создания изображения использовался процесс выстреливания пучка электронов, который возбуждал частицы фосфора на конце ЭЛТ, из-за чего те начинали светиться, воспроизводя таким образом телевизионное изображение. Качество изображения у таких телевизоров с годами становилось все лучше и лучше. Увеличивались и размеры. Но у телевизоров с ЭЛТ всегда был и остается один большой минус – для увеличения экрана требуется также увеличивать длину трубки, что делает телевизор громоздким и тяжелым.

Бытовая техника | Просмотров: 1003 | 11.08.2008

Пылесосы роботы  Многолетние попытки инженеров приспособить достижения робототехники к повседневной жизни все-таки удались. В качестве пионеров роботизированных домашних помощников выбраны именно пылесосы.
  Первым серийно выпускаемым автоматическим уборщиком помещений стал робот пылесос Trilobite шведского концерна Electrolux. Данный робот-пылесос ориентируется в пространстве также, как летучая мышь, — при помощи ультразвука: покрытый тонкой золотой пластиной акустический локатор с большим количеством микрофонов улавливает вибрации на частоте 60 тысяч Гц, а полукруглая форма даёт роботу угол обзора в 180 градусов. Таким образом, Trilobite быстро определяет стены, ножки стульев, дверные проемы и ступеньки. Он легко преодолевает провода, кабели и границу "пол-ковёр".
Бытовая техника | Просмотров: 1466 | 11.08.2008

Как выбрать AV ресиверВыбирать AV-ресивер нужно, учитывая множество факторов. Во-первых, нужно твердо уяснить для себя, для чего необходим выбираемый ресивер? Какие возможности от него потребуются? На выходную мощность усилителя также стоит обратить внимание. Нужно точно знать, в какой комнате будет стоять ресивер, и, исходя из этого, подбирать соответствующую мощность.

Бытовая техника | Просмотров: 2774 | 11.08.2008

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024