Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика


Rambler's Top100



Главная » Статьи » Полезные советы

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Как правильно выбрать лыжиЕсли вы решили стать лыжником, или если вы живете в местности, где лыжи необходимы, вам надо знать некоторые подробности, которые помогут правильно выбрать лыжи.

Прежде всего надо помнить, что лыжи бывают разных видов.

Профессиональные лыжи делаются для спортсменов. Они бывают разными в зависимости от веса лыжника; можно найти лыжи для того или иного состояния снега. Это легкие и довольно дорогие лыжи.

Любительские лыжи полегче, подешевле и попроще, но сохраняют основные характеристики профессиональных. Их покупают спортсмены-новички и те, кто собирается кататься часто и помногу.


Полезные советы | Просмотров: 1395 | 27.01.2010

Глазами одного школьника...

Как выбрать профессиюБуквально год назад была мечта стать программистом. Прошло полгода, появилось желание заниматься рекламной деятельностью. Спустя пару месяцев определился, что хочу быть маркетологом, изучать рынок. Прошло еще какое-то время, задумался о профессии дизайнера. Прошло несколько недель, решил стать аналитиком в сфере фондового рынка. В тот же день передумал, вернулся к мнению что программистом быть интереснее. А тут еще оценки, экзамены, способности и т.д. Иногда - давление родителей, друзей, знакомых. Также – вопрос о деньгах. А какой ВУЗ выбрать? А вообще, стоит ли в него идти? Может быть, как-то без него… Да что уж там, вон, много же было случаев когда люди не окончившие ВУЗ становились богатыми, или как минимум обеспеченными. Вообще! Зачем учиться? Нужно работать, ведь лучшие знания мы получаем на собственном опыте…

Мы сталкиваемся с различными препятствиями, проблемами, вопросами, которые, ненароком могут поставить нас в тупик. Кто-то рассуждает так, как описано выше, кто-то приблизительно так, а некоторые не рассуждают, вообще ничего не планируют.

Все таки, как определиться? Какую профессию выбрать?
Полезные советы | Просмотров: 1295 | 27.01.2010

Как выбрать автомобильПервые машины появились на свет более ста лет назад. С той поры они претерпели значительные изменения и усовершенствования, и современные автомобили уже очень мало напоминают допотопные авто начала прошлого века. Но на протяжении всего этого времени они оставались любимейшей «игрушкой» мужчин.

На мировом рынке существует огромное количество разных марок и моделей автомобилей. Каждый может выбрать автомобиль на свой вкус, исходя из своих потребностей, предпочтений и достаточных денежных сбережений. Для кого-то автомобиль – подтверждение социального статуса в обществе, а для кого-то – просто средство передвижения, кто-то ценит в машине скоростные качества, а кто-то предпочитает комфорт и безопасность, что особенно необходимо для так называемых «семейных» автомобилей. При сравнении автомобилей и последующей их покупке автолюбители ориентируются на личные потребности при выборе марки, на разумное сочетание цены и качества.
Полезные советы | Просмотров: 1228 | 27.01.2010

Как выбрать конькиПрежде чем выбирать коньки, определитесь, зачем они вам нужны: планируете вы играть в хоккей или иногда развлекаться, катаясь на катке.

Хоккейные коньки значительно жестче фигурных. Их не надо мерять на шерстяной носок. Просто покупайте на полразмера больше.

Фигурные коньки должны быть точно вашего размера. Иначе вы не сможете хорошо чувствовать лед, и это отрицательно скажется на технике вашего катания.

Ботинки фигурных коньков бывают кожаными, пластиковыми и из искусственной кожи. Кожаные теплее, хорошо поглощают влагу, быстро деформируются, принимая форму ноги, то есть становятся удобнее. Ботинки из искусственной кожи легче, обладают водоотталкивающими свойствами и дольше держат форму.


Полезные советы | Просмотров: 1095 | 27.01.2010

Как настроить гитаруНастроить гитару не так просто, как кажется на первый взгляд. Процедура эта требует определенного навыка. На первых порах Вы можете просить это сделать кого-нибудь, но, в принципе, гитару нужно настраивать самому.

Вы должны к процессу настройки возвращаться почаще, так как игра на расстроенном инструменте портит слух.
Гитара настраивается последовательно от первой до шестой струны. Струны можно обозначить также по тем нотам, которые они должны издавать в открытом, то есть не прижатом состоянии:

1-я струна - МИ
2-я струна - СИ
3-я струна - СОЛЬ
4-я струна - PЕ
5-я струна - ЛЯ
6-я струна - МИ

Полезные советы | Просмотров: 2115 | 24.01.2010

Как правильно писать резюмеНаписать резюме очень легко, легче, чем кажется с первого взгляда:

1. Укажите свои координаты в начале резюме. Напишите свое имя и фамилию в первую очередь. После этого напишите адрес, мобильный телефон, домашний телефон, адрес электронной почты. Даже если под эти данные есть отдельные поля, все равно разместите эти данные в теле резюме. Рекрутеры просматривают много сайтов, поэтому они должны быстро понимать, есть ли ваше резюме в их базе данных. Часто рекрутер не читает само резюме, а сразу пишет контактные данные, скопировав резюме в файл. Происходит это из-за того, что в рекрутинговых компаниях обязанности разделяют. Одни люди отслеживают информацию на сайтах, другие проводят собеседования, третьи работают с компаниями-работодателями и представляют им кандидатов.
Полезные советы | Просмотров: 1216 | 24.01.2010

Как правильно писать письмаЕсть несколько простых способов, чтобы заставить людей прочитать то, что вы хотите им сообщить:

В строке Тема (Subject) кратко опишите то, о чем вы хотите сообщить в письме. Различные замысловатые фразы, или обещание разбогатеть и т.п., обычно вызывают лишь раздражение. Такие письма, как правило люди удаляют даже не читая. Я и сам так делаю. Так что учтите это.

Ваше сообщение должно быть коротким и ясным. Люди не любят получать без их на то желания большие письма. Если адресату понадобится более подробная информация, то он сам вам об этом сообщит. Старайтесь уложиться в 2-3 небольших параграфа.

Используйте принцип перевернутой пирамиды. Этот термин хорошо известен журналистам. Суть его в том, что самое главное пишется вначале, а потом уже все остальное. Следовательно, вы должны с первых строчек объяснить, зачем вы все это пишите, а подробности потом. Вы таким обоазом привлекаете внимание читателя, и если ему на самом деле интересно то, что вы ему хотите предложить, то он дочитает до конца. А если ему это не интересно, то вам это уже не важно, т.к. вы от него в любом случае ничего не получили бы, в независимости от того прочитал он подробности или нет.
Полезные советы | Просмотров: 1118 | 24.01.2010

Правильный макияж: как правильно наносить макияжВыглядеть естественно и неотразимо - задача непростая. Конечно же, добиться желаемого путем посещения немыслимо дорогих курортов, очищения организма, занятиям спортом... Красота обусловлена бесчисленным количеством факторов. Но зачастую у нас нет времени, сил и средств для исполнения всех необходимых процедур. В девяноста девяти случаях из ста у женщины есть всего 15-20 минут на макияж перед тем, как отправиться на работу или встречу.
Полезные советы | Просмотров: 811 | 24.01.2010

Правильное дыханиеУмеете ли вы правильно дышать? Вы скажете: что за вопрос? Ведь дыхание — это основа основ; без него нет жизни.

И, тем не менее, очень мало людей умеет действительно правильно дышать: использовать весь объем своих легких и предоставлять в распоряжение организма достаточное количество кислорода.
Полезные советы | Просмотров: 1059 | 24.01.2010

Раздельное питаниеРаздельное питание - диета, на которой можно сидеть всю жизнь. Это постоянная система питания, автором которой является американский врач-гигиенист Герберт Шелтон.

Питание – это сумма всех процессов и функций, определяющих рост и развитие, поддержание и восстановление организма, его воспроизводство. Это восстановление тканей, а не просто накопление жира или «стимуляция» (возбуждение) жизненных сил. Жизнь зависит от пищи. Весь рост, восстановление и сохранение тканей и развитие жизненной силы – результат питания.
Полезные советы | Просмотров: 1047 | 24.01.2010

Как правильно питатьсяО том, как выбирать полезные для здоровья продукты, написано очень много. Но, как оказывается, это еще не все. Полезные продукты нужно правильно приготовить, чтобы они не потеряли своих полезных качеств.

В исследовании, опубликованном в журнале «Наука питания и сельское хозяйство», учёные оценили эффект различных способов приготовления пищи на примере брокколи.
Полезные советы | Просмотров: 867 | 24.01.2010

Как правильно делать клизмуС помощью клизмы вводят жидкость в нижний отрезок толстой кишки с лечебной и диагностической целью. Клизмы бывают очистительные, сифонные, лекарственные и капельные.

Очистительная клизма применяется для очищения кишечника от каловых масс и газов.

Показания к постановке очистительной клизмы

задержка стула; подготовка к рентгенологическому исследованию; отравления и интоксикации; перед принятием лечебной и капельной клизмы.

Полезные советы | Просмотров: 3127 | 24.01.2010

Как правильно делать уколыПравильно делать уколы совсем несложно. Тактика следующая:

1)Набрать лекарство в шприц
2)Выпустить из шприца воздух, подняв его иглой вверх
3) Протереть место укола спиртом (в верхне-наружной четверти ягодицы)
4) Решительным движением вколоть шприц в верхнюю наружнюю часть ягодицы
5)Медленно ввести лекарство

Полезные советы | Просмотров: 942 | 24.01.2010

Как правильно делать массажС конца XIX века сложились четыре основных приема классического массажа: поглаживание, растирание, разминание и вибрация.

Поглаживание состоит в том, что массирующая рука скользит по коже и, не сдвигая ее в складку, производит различной степени надавливание.
Поглаживание может быть поверхностным и глубоким - в зависимости от степени давления руки массажиста на тело.
Поверхностное, легкое поглаживание оказывает успокаивающее влияние на нервную систему, способствует расслаблению мышц, улучшает питание кожи.
Глубокое поглаживание стимулирует лимфо- и веноот-ток, активно влияет на кровообращение, усиливает обмен веществ, что повышает аппетит, увеличивает массу тела ребенка. Поглаживание особенно показано при гипотрофии.
Поглаживанием начинают и заканчивают процедуру, повторяя прием 3-5 раз подряд, и каждый прием растирания, разминания, вибрации, поглаживая 2-3 раза.
Выполняют поглаживание медленно, ритмично. В начале приема давление на ткани небольшое, в середине его усиливают и снижают в конце приема.
Полезные советы | Просмотров: 1016 | 24.01.2010

Как правильно целоватьсяНикогда не замечали, как часто вы целуетесь? Поцелуи занимает важное место в нашей жизни, ведь именно с его помощью мы можем выразить всю ту гамму чувств, которые хотим кому-то передать. Признательность и теплота, любовь и ласка, дружба и благодарность, нежность и забота – этот далеко не полный перечень можно продолжать еще очень долго.
Полезные советы | Просмотров: 1520 | 24.01.2010

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024