Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » В домашних условиях

Как сделать маникюр в домашних условиях. Уроки домашнего маникюра

Маникюр в домашних условияхПростые рисунки на ногтях помогают современной женщине всегда иметь красивые и ухоженные руки.  Маникюр на сегодняшний день стал уже не просто украшением модницы, но и показателем безупречного вкуса и стиля.

Искусство дизайна ногтей (нейл-арт) уже давно выделили в отдельную отрасль науки о красоте. Порой, случайно бросив взгляд на руки девушки, можно увидеть на ее ногтях не обыденный маникюр, а весьма сложный орнамент и даже картинку. Конечно, подобное произведение искусства обычно создают профессионалы. Однако,  красивые и простые рисунки на ногтях можно сделать и собственными силами в домашних условиях.

Подготовка

Прежде чем приступать непосредственно к нейл-арту, необходимо привести в порядок ногти – сделать маникюр. Поскольку вы только начинаете осваивать искусство росписи ногтей, то не стоит сразу приобретать профессиональные наборы со специальными кисточками и карандашами. Достаточно использовать более простые средства:

  • иголку или зубочистку, гелевые ручки и акриловые краски на водной основе для нанесения самого рисунка;
  • лак-роспись, он отличается от обычного лака формой кисти. Если у вас нет такого лака, то можно своими силами смастерить тонкую кисточку: взять кисть от старого использованного лака и обрезать ее аккуратно ножницами так, чтобы ей было удобно рисовать тонкие линии;
  • обыкновенные цветные лаки и закрепитель, чтобы дольше сохранить маникюр;
  • блестки, разноцветную микропыль, стразы, фольгу для придания рисунку изюминки и при необходимости маскировки небольших недочетов.

Кроме этого, обязательно подготовьте ватные диски и жидкость для снятия лака, чтобы при необходимости в творческом процессе быстро ликвидировать нежелательные погрешности.

Техника создания простых рисунков на ногтях

Самые простые рисунки на ногтях для начинающих помогают освоить азы нейл-арта. Несмотря на легкость исполнения, они весьма эффектны и изысканны. Как правило, для их создания потребуется лишь терпение и совсем немного фантазии.

Сделать красивую картинку довольно просто. Причем не стоит сильно переживать, если с первого раза что-то не получилось. Немного потренируйтесь и непременно станете мастером.

Французский маникюр

На сегодняшний самый популярный вид маникюра – французский или, проще говоря, френч. Он создает впечатление женственности и элегантности. Чтобы сделать классический французский маникюр потребуется:

  • розовый  или прозрачный лак для ногтей;
  • белый лак для ногтей, а так как часто рисуют простые рисунки на ногтях акриловыми красками, то и для френча можно использовать стандартный белый цвет;
  • специальные полоски-трафареты, которые продаются во многих магазинах. Но вместо них можно также воспользоваться обычным скотчем. Поскольку он очень эластичен, то линии «улыбки» можно придать любую форму.

Вариантов исполнения французского маникюра масса, но все они имеют схожую технику:

  • покрасить все ногти основным цветом (розовым) и подождать несколько минут, чтобы он подсох;
  • наклеить специальный трафарет или скотч по линии «улыбки». Профессиональные мастера их, как правило, не используют, а рисуют тонкой кисточкой. Но для этого требуется большой опыт, иначе линия получится кривой;
  • нанести на края ногтей белый лак ровным слоем и дать ногтям полностью высохнуть;
  • снять трафареты;
  • наложить закрепитель лака и подождать около 15 минут до окончательного высыхания.

При желании также можно сделать акцент на линии «улыбки», прорисовав ее блестками при помощи тонкой кисти  или украсить ногти стразами. Кроме этого на базе френча можно сделать и простые рисунки на ногтях.  Для тех, кто только начинает пробовать создавать шедевры на ногтях, надеемся, поможет данное   видео, которое послужит настоящим подспорьем и вдохновит новичков на сотворение чего-то яркого, необычного, особенного.

Роспись по мокрому лаку

Техника росписи по мокрому лаку позволяет нанести простые рисунки на ногти при помощи обыкновенной  иголки или зубочистки. Многие профессиональные мастера используют такой прием для создания интересных цветов, лепестков, абстракции и т.п. Это становится возможным, поскольку мокрый лак способен причудливо растекаться.

Вариантов украсить ногти при помощи данной технологии — масса. Некоторые из них представлены на картинке ниже.

Для создания красивого узора достаточно:

  • покрыть ноготь лаком в 2 слоя;
  • сверху нанести «заготовку» для рисунка (точки или черточки). Причем делать это нужно сразу, не давая основе подсохнуть;
  • провести по мокрому лаку иголкой или зубочисткой в нужном направлении (можете воспользоваться предложенными видами или придумать свою собственную схему);
  • дать лаку подсохнуть;
  • покрыть ногти закрепителем.

На сегодняшний день, для превращения ногтей в произведение искусства, достаточно сделать на них простые рисунки. И совсем необязательно прибегать к помощи салонов красоты, ведь это вполне реально сделать  в домашних условиях. Видео, пошаговые инструкции и многочисленные схемы помогут преобразить любой скучный маникюр и подчеркнуть индивидуальность их владелицы.

 

Категория: В домашних условиях | (05.01.2018)
Просмотров: 1427

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024