Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Прижать деталь, ломать стекло, вытащить гвоздь, завинтить шуруп

Прижать деталь, ломать стекло, вытащить гвоздь, завинтить шурупЭто нехитрое приспо­собление полезно иметь каждому домашнему ма­стеру в своем техниче­ском арсенале.

Нажав ногой на беско­нечный ремень, вы на­дежно прижмете обра­батываемую деталь к верстаку, не прибегая к помощи рук.
 
 
 
 
 
 
 
 
Тем,   кому   предстоит работать со стеклом, напоминаем, ломать стек­ло по прорези, сделан­ной алмазом или стекло­резом, нужно положив лист на стол таким об­разом, чтобы линия про­реза не доходила до края стола примерно на сантиметр. Давить вниз. В особенности это пра­вило следует соблюдать при резке толстого стек­ла.
 
Бывает, что нужно вы­тащить из доски гвоздь, не повредив ее поверх­ности. Тут вам поможет кусок резиновой трубки, подложенный под гвоз­додер.
 
 
 
 
 
 
 
 
Чтобы винт, головка которого скрыта за прегра­дой, не вращался вместе с затягиваемой на нем гайкой, нужно накинуть на него несколько вит­ков нитки или тонкой проволоки и слегка натя­нуть концы За счет тре­ния винт хорошо удер­живается на месте. Кон­цы нити после затяжки гайки можно обрезать.
 
 
 
 
 
 

Не так просто завин­тить шуруп в твердую древесину. Наколите ши­лом отверстие для шу­рупа, насыпьте по краю отверстия немного мыль­ной крошки, и вы облегчите себе работу.

 
 
Категория: Полезные советы | (01.08.2008)
Просмотров: 1507

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024