Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Бытовая техника

Уход за газовой плитой
Газовая плита. Советы по уходуПользование газовой плитой. Если вы желаете экономить газ, то следует регулировать высоту пламени так, что бы оно не выходило за дно посуды.

При кипении жидкость не должна заливать конфорку газовой плиты: пламя погаснет и начнется утечка газа.

Конфорки газовой плиты необходимо регулярно очищать от налетов, образующихся при горении.

Содержать газовую плиту в идеальной чистоте вам помогут специальные препараты для чистки плит, выбор на рынке бытовой химии достаточно велик.

Загрязненную газовую плиту легко очистить пастой или чистящим кремом.

Если газовая плита сильно загрязнена, смочите эти места водой, посыпьте стиральной содой (но не порошком) и оставьте на несколько часов - плиту легче будет отчистить.

Отмыть сильно загрязненную духовку газовой плиты нетрудно с помощью нашатырного спирта. Смочите им загрязненные места; закройте дверцу и оставьте на ночь. Утром грязь легко ототрется обычной губкой. Чтобы стенки духовки в газовой плите не ржавели, нужно каждый раз после пользования натирать ее мелкой поваренной солью.

Металлические листы из духовки газовой плиты чистят увлажненной смесью какого-либо порошка с содой или специальным моющим средством, моют металлические листы щеткой, вытирают досуха и прогревают в духовке до полного удаления влаги.

Градусник в духовке заменит лист плотной белой бумаги. Включите духовку и подождите: когда лист пожелтеет, в духовке можно выпекать торты, печенье. А когда лист почернеет - мясо.

Категория: Бытовая техника | (25.05.2009)
Просмотров: 2308

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024