Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Бытовая техника

Как избежать ошибок при покупке бытовой техники

Покупка бытовой техники и электроники является ответственным моментом, поскольку вещь, как правило, приобретается на долгое время и часто даже на всю жизнь. Чтобы избежать возможных ошибок при покупке, сначала необходимо четко понять, какой товар Вы хотите приобрести, какой фирме - производителю отдаете предпочтение, какие функции он должен выполнять, какие должны быть характеристики.

Итак, Вы пришли в магазин. Вас встречает доброжелательный продавец - консультант с огромным желанием помочь Вам с выбором. Здесь не нужно торопиться. Осмотритесь сначала самостоятельно, ознакомьтесь с ассортиментом. Возможной ошибкой в данном случае может стать то, что продавец может Вас "залечить" на не совсем качественный товар. Это объясняется тем, что внутри магазинов есть так называемые коэффициентные товары, с продажи которых в карман продавцу капает бонус, а есть некоэффициентные. Поэтому продавцам не всегда можно доверять, как бы он Вас не убеждал. Лучше пообщаться со знакомыми специалистами, почитать информацию в Интернете, в журналах, т.е. самостоятельно собрать максимум информации.

Если Вы определились с выбором, необходимо уточнить все детали о товаре, задать интересующие Вас вопросы (в какой стране произведено, какие характеристики, выполняемые функции и режимы работы), также необходимо поинтересоваться гарантийным сроком. При желании выберите аксессуары.

Далее следует проверка товара. Если сильно торопитесь, можете товар в работе проверить дома. В течение двух недель Вы имеете право его обменять если что - то Вас не устраивает. Но делать этого не рекомендуется, потому что сэкономив на времени, можете потерять в деньгах и нервах. Продавец может назначить экспертизу, поэтому лучше все проверить на месте. Сначала внимательно осмотрите внешний вид на наличие царапин, сколов и прочих повреждений. Затем проверьте, соответствует ли комплектность, указанная в инструкции с фактической.

Инструкция обязательно должна быть на русском языке. Далее попросите проверить товар во всех режимах работы. При малейших дефектах, требуйте обмен на аналогичный. 
Необходимо полностью убедиться в том, что товар полностью соответствует Вашим требованиям.

Особое внимание необходимо уделить правильности заполнения гарантийного талона. С изделием должен быть фирменный гарантийный талон, на котором должна стоять печать продавца, роспись продавца, срок гарантии, дата продажи, а также адреса специализированных сервисных центров. Если эти условия не соблюдены, то в случае поломки, сервисный центр имеет право с Вас взять оплату за ремонт.

Также проверьте чек и выписку на товар: соответствует ли марка изделия, дата продажи, цена. Попросите, чтоб аккуратно и качественно все упаковали, во избежание проблем при транспортировке.

Таким образом, придерживаясь этих нехитрых правил, Вы не будете разочарованы при приобретении некачественной техники или "кота в мешке". Удачных покупок!
 

Купоны и промокоды на скидку для покупки бытовой техники вы можете бесплатно взять здесь!

Категория: Бытовая техника | (20.05.2009)
Просмотров: 1245

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024