Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Распилить палку, удержать болтик, обработать пенопласт
Распилить палку, удержать болтик, обработать пенопластЕсли требуется распи­лить вдоль круглую пал­ку, эту работу удобнее всего выполнить с по­мощью шаблона. Он из­готавливается из метал­лической трубки с па­зом по середине. Диа­метр ее выбирается та­ким, чтобы шаблон лег­ко   скользил по палке.
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Удержать болтик и протащить его в глубо­кий паз можно также с помощью проволочного крючка, придерживая его отверткой. Крючок легко вынимается после нескольких поворотов отвертки, болт остается в гнезде и его останется только довернуть.
  
Обрабатывая напиль­ником пенопласт, не за­будьте смочить его водой -  напильник не будет забиваться стружкой, а обрабатываемая поверх­ность получится чистой и гладкой.
  
  
  
  
Простое приспособле­ние для столярных ра­бот — «деревянный крю­чок» позволит надеж­но зафиксировать доску при отпиливании. Одним выступом приспособле­ние прижимается к та­буретке или столу, в другой выступ упирается доска.
  
  
  
  
  
Разъемное соединение на болтах нетрудно сде­лать и не нарезая в дета­лях резьбы. Вначале болт следует обернуть метал­лической фольгой и об­жать так, чтобы на фоль­ге рельефно проступила резьба. Затем, обмазав фопьгу эпоксидным кле­ем, болт вместе с фоль­гой вставляют в отвер­стие, также заполненное эпоксидкой. Когда клей затвердеет, болт свобод­но можно выкручивать и вкручивать вновь. Для со­единений, работающих на разрыв под нагрузкой, такой способ, пожалуй, неприемлем, но для под­вески полок подойдет.
Категория: Полезные советы | (01.08.2008)
Просмотров: 1463

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024