Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Старая зубная щетка
Старая зубная щеткаМытье посуды в тех ее местах, куда трудно добраться. Очистка вилок и вообще - столовых приборов, перегруженных рельефными украшения Окраска небольших, но ответственных поверхностей, где качество - особенно важно.
Для удобства пользования надо придать щеткам соответствующую форму. Разогреваем в кипятке означенную щетку и горячую изгибаем плоскогубцами(это инструмент такой) щетиной наружу.
  Если необходимо покрасить трубу, близкорасположенную к стене, изгибаем щетку щетиной вовнутрь. Изготовленные кисточки, естественно, не выбрасываем, но храним до следующих раз.
  Теперь - о том, куда приладить щетки, растерявшие щетину в борьбе с зубами. Правда, вовсе не обязательно ждать, когда щетка полысеет до основания. Проще срезать щетину по основанию острым ножом. Полученные пластмассовые заготовки рассверливаем под два шурупа, разогреваем в кипятке изгибаем, придавая форму изячного крючка, крепим (см. ранние встречи) к стене ванной или кухни. На эти разноцветные удобные крючки вешаем необходимое. Повторяем операцию до тех пор, пока все не перевешаем.
  Перевешали, ан - глядь - зубные щетки-то еще остались... Не вешайте носа! Отбираем самые длинные зубные щетки веселенькой или загадочной расцветки и отпиливаем у них ручки. Ручки разогреваем и выгибаем из них легкие красивые браслеты. Концы таких браслетов могут не смыкаться, тогда их проще защелкивать на запястье.
  Пытливые и наблюдательные, конечно, усекли, что после всех этих работ остаются неприкаянными обрезки - собственно сами щетки со щетиной. Приклейте (привинтите) кусочки щеток щетиной вниз к ножкам Вашей мебели, и Ваш лакированный по дольше таковым и останется. Приклейте такие щетинистые ножки к шкатулкам и коробочкам, что гуляют по Вашему столу - красиво будет, удобно... Приклейте такой кусочек к стене ванной комнаты, и проблема хранения рабочей зубной щетки решена: втыкаем ее (щетку) щетиной в щетину на стенке, и пользуемся когда хотим, если хотим.
Категория: Полезные советы | (24.01.2010)
Просмотров: 969

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024