Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Пчеловодство

Лечение позвоночника медом

При заболеваниях позвоночника в качестве рационального питания рекомендуются следующие рецепты:

Рецепт 1. 1/2 стакана меда тщательно перемешать с 1 стаканом хорошо растертых грецких орехов. Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день;

Рецепт 2.Взять 5 яблок, 1 столовую ложку апельсинового сока, 1 стакан вареного овса, 1/2 стакана меда, 1/2 стакана сливочного масла. Нарезать яблоки, положить их на противень. Остальные компоненты перемешать и залить этой смесью яблоки. Поставить в духовку и запекать 30 минут при температуре 180°С.

      При суставном ревматизме и ишиасе 3 раза в день до еды пьют отвар почек сосны. Для приготовления отвара 100 г почек кипятят в 2,5 л воды, пока не останется 0,5 л. Отвар процеживают, добавляют 250 г сахара, а после остывания - 250 г меда.

     Для ускорения срастания костей приготовить смесь из 5 яиц, 5 лимонов, 2 столовых ложек меда, 50 мл коньяка или кагора. Яйца разбить и смешать с медом, а скорлупу высушить. В свежевыжатый лимонный сок осторожно всыпать измельченную в кофемолке яичную скорлупу. Через несколько дней, когда скорлупа растворится, обе смеси соединить. Настоять сутки. Принимать по 25- 30 мл 1 раз в день, перед употреблением взбалтывать. Курс лечения составляет 2-3 таких порции.

     Поможет вывести токсины из организма простой напиток: 1 столовая ложка меда, разведенная в стакане теплой воды с добавлением нескольких капель лимона.

     При радикулите в 1/4 стакана раствора фурацилина добавить 1 чайную ложку меда, хорошо размешать и на несколько секунд погрузить в этот раствор горчичники. Потом положить их на больное место. Через 5 минут (больше вряд ли выдержите) снять. Остатки состава с кожи не снимать, а накрыть больное место полиэтиленовой пленкой и завязать шерстяным платком. Оставить повязку на ночь, утром боль исчезнет.

Категория: Пчеловодство | (01.02.2010)
Просмотров: 1617

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024