Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Бытовая техника

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома

Увлажнители воздуха - специальные климатические приборы, позволяющие достичь необходимого уровня влажности в любом помещении, столь необходимой для здоровья любого человека и, в особенности, ребенка. Увлажнители воздуха предназначены для работы в одном замкнутом помещении, например, комнате. Они не требуют специального монтажа: все, что Вам нужно сделать – это залить воду в бачок и включить увлажнитель в розетку. Все модели увлажнителей рассчитаны на круглосуточную работу. Уровень шума работающего увлажнителя настолько низкий, что рядом с ним можно спать. Увлажнитель лучше всего устанавливать около радиаторов отопления, чтобы влажность быстрее распространялась под воздействием теплого воздуха. Существуют различные типы этих устройств.
        Увлажнители и ароматизаторы воздухаТрадиционные увлажнители основаны на эффекте естественного «холодного» испарения. Воду заливают в бачки, из них она подается в поддон, откуда и попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор прогоняет через них воздух и увлажняет его естественным путем.
         Паровые увлажнители воздуха. В основе работы паровых увлажнителей лежит кипячение. Воду испаряют два погруженных в нее электрода. Пока они находятся в жидкости, в электрической цепи течет ток, а, следовательно, происходит нагрев и испарение.
         В ультразвуковых увлажнителях использован интересный физический эффект, когда вода из бачка подается на вибрирующую с высокой частотой пластину, где расщепляется в мельчайшие брызги. Микроскопические капли фонтанируют над пластиной и образуют облако, сквозь которое вентилятор прогоняет наружный воздух. Иначе говоря, ультразвуковой увлажнитель позволяет генерировать туман в домашних условиях. Выпускаемые пары только на вид кажутся горячими, на поверку они холодные и влажные, а также абсолютно безопасные для здоровья больших и маленьких. Такие приборы оснащены встроенным гигростатом, позволяющим регулировать уровень «вырабатываемой» влажности.
        Ароматизаторы воздуха - помогают общему расслаблению и позволяют получить эффект комфортного отдыха, благодаря различным встроенным функциям: ароматизация, воспроизведение звуков природы, излучению мягкого света.
        Специальные технологии позволяют выбирать, как правило, следующие цвета подсветки - белый, зеленый, красный, желтый, темно-голубой, светло-голубой и фиолетовый.
        Эти приборы воспроизводят звуки природы - сердцебиение, шум океана, шум фонтана, пение птиц, шум летней ночи, «белый» шум и шум весеннего дождя. В комплект ароматизатора воздуха входят ароматы, которые служат для снятия усталости и восстановления сил.
Автоматический таймер позволяет устанавливать интервалы работы в 15, 30, 45 и 60 мин.

Категория: Бытовая техника | (24.07.2008)
Просмотров: 1062

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024