Категории каталога
Полезные советы
Полезные советы на разные случаи жизни
Пчеловодство
Мёд и медолечение. Применение продуктов пчеловодства
В домашних условиях
Что можно сделать в домашних условиях
Сад, огород
Умный сад, умный огород.
Бытовая техника
Cоветы по выбору бытовой техники
Статистика





Главная » Статьи » Полезные советы

Выпиливание лобзиком, забивание гвоздей
Такой щит из фанеры или стального листа не только застрахует поверх­ность детали от случай­ного удара по ней мо­лотком, но послужит еще и направляющей для  вбиваемого  гвоздя.
 
 
 
 
 
 
 
Работая лобзиком, ча­сто приходится освобож­дать один конец пилки и переставлять    лобзик   в другое место. В этих слу­чаях зажимной винт ну­жно    ослаблять   только после устранения   натя­жения пилки, чтобы ос­вобождаемый конец ее не выскальзывал с силой из рамки лобзика  и не портил зажимные губки.
 
 
Забивая гвоздь в глу­бокое отверстие или паз, обычно пользуются про­межуточным ударником. А чтобы гвоздь шел в нужном направлении и не гнулся, следует поме­стить его внутрь трубки, зафиксировав с помо­щью мятой бумаги или пластилина.
 
 
 

Просверлить в метал­лическом прутке или е трубке радиальное от­верстие весьма непро­сто. Особенно если вы пытаетесь сделать это ручной дрелью. Облег­чить задачу можно та­ким образом: в деревян­ном бруске просверлить отверстие соответствую­щего диаметра, вставить туда трубку и спокойно сверлить ее через бру­сок, не опасаясь, что сверло соскользнет.

 
Категория: Полезные советы | (01.08.2008)
Просмотров: 1217

Copyright domovodstvo.ucoz.org © 2024